このブログの更新通知を受け取る場合はここをクリック
2018年 12月 30日
8月の夏休みの時に西日本(これは島根県 益田市近辺です)に行った時のものです。
2018年 12月 24日
2005年、バックに利尻富士をのぞむ。
知床はウトロからの夕陽です。1986年 (昭和61年)チャリンコとヒッチハイクで周った、はじめての北海道ツーリング...
海上の遙か彼方に国後島を望む。(羅臼から根室標津に向かう途中で) 2002年に作った ホームページ ...
ラベンダーの終わった、富良野の「ファーム富田」の花畑。
多分、美瑛で撮った写真です・・・狙った訳じゃないのですがキレイに逆光!
ロープウェイ山頂駅から見た、旭岳です。 ここから、片道約2時間のトレッキングをしました。
総裁っ、こんなアップでいいのでしょうか!? 富良野にて「おやじ倶楽部」のミミミです。
クッチャロ湖畔キャンプ場です、夕日がキレイなはずだったんですが・・・ (でも、雰囲気は良かったです)
北竜町のひまわりです、8月下旬はもうピークを過ぎています。
「日本百名道」に写真が出ていて、三たび行きたくなった道道106号です。(サロベツ原野)
その1 (初日~4日目) その2 (5日目~最終日) 礼文島編 (2日目~4日目) ...
道道106号の脇道(抜海よりすこし南)から、利尻富士をバックに撮りました。
続きです。 「トシカの宿」です、お世話になりました。 m(_ _)m
4時間コースのゴロタ岬から・・・
やっぱりお天道様には敵わないですねっ。 (^_^;) 帯広~釧路に向かう途中にある「昆布刈石のダート」で...
1日目 (8月26日) 自宅~R17~関越道-新潟フェリーターミナル (船中泊) 何故かこの年は渡道期間...
2日目 小樽フェリーターミナル~帯広~釧路~弟子屈 (とほ宿 「ひとつぶの麦」 泊) 黄色い線が行程...
3日目 弟子屈~摩周岳(カヌイヌプリ)山遊び~ちょろっと川湯温泉 (とほ宿 「ひとつぶの麦」 連泊) か...
4日目 弟子屈~朝の温泉ツアー~足寄~三国峠~上川~富良野 緑色の経路です。
主に週末絵日記になると思います。
⑤ carrozzeria TS-V.. 世の中的にクリスマス...